slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Сезон охоты на нелегальные игровые клубы открыт

Видеорепортажи игорного бизнеса
30.11.2010

29.11.2010

Продолжаете играть с законом? Ждите серьезных последствий. Теперь владельцам нелегально работающих игровых клубов одним штрафом не отделаться. Что ожидает тех, кто продолжает обманывать государство и зарабатывать деньги вне игровых зон - узнала Елена Масленникова.

Судебная практика в отношении игорного бизнеса меняется. В 2009 владельцев псевдолотерейных клубов только штрафовали: физлиц - до 5 тысяч рублей, юрлиц - до 50-ти. Разрешение на конфискацию автоматов и закрытие клубов суд не давал. И вот спустя год президиум высшего арбитражного суда решил - игровые заведения должны съехать в предусмотренные для них четыре игровые зоны. Районные суды восприняли это как сигнал к действию -теперь хозяев клубов не просто штрафуют, их закрывают, а автоматы конфискуют.  

Юлия СИДОРОВА, ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ГОРОДА: «В суды общей юрисдикции направлены 12 исковых заявлений о признании данной деятельности незаконной и обязании юрлиц прекратить данную деятельность».

По данным прокуратуры в одном Владимире функционируют 50 псевдолотерейных клубов. Пока у правоохранителей только два судебных решения о конфискации автоматов. Но это только начало. Стражи порядка теперь думают, где их складировать.
Сейчас в коридорах городской прокуратуры стоят около 100 игровых автоматов. Иногда, говорят сотрудники, подобраться к своим кабинетам сложно. Городской прокурор обращался с просьбой к главе города найти муниципальное помещение для складирования одноруких бандитов, но такового не нашлось.

Еще свыше ста двадцати одноруких бандитов стоят в областном УВД. А вот и новая партия. Сотрудники заведения оказались не очень приветливыми. При появлении  правоохранителей они выключили свет. В ожидании рабочей силы милиция, персонал клуба и подоспевшие сотрудники ЧОПа коротали время при свечах. Такой вот протест со стороны игровых заведений, говорят стражи порядка. Это ещё что - иные забивают камнями ящики, на которых стоят аппараты, чтобы неприподъемные были.

- Что, взял? Ну что не держишь? Вот тебе, блин.

...или приваривают один автомат к другому. Правоохранителям приходится звать на помощь сотрудников МЧС с болгаркой или гидравлическими ножницами.

Охота на нелегальные игровые клубы только ужесточится. Прокуратура просит горожан сообщать о функционирующих и вновь открывшихся заведениях по телефонам: 32-24-02, 32-26-46. Отделаться только штрафом у бизнесменов вряд ли получится.

47 конфискованных игровых автоматов снова повезут на хранение в городскую прокуратуру. А буквально через месяц суд решит, возвращать их хозяину или нет.



Адрес источника: www.6tv.ru
Просмотрено: 5881 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости