РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Михаил Терентьев: «Средства от спортивных лотерей могут стать источником поддержки паралимпийцев»

Новости игорного бизнеса
18.04.2016

Государство должно взять под контроль правила расходования средств, получаемых от лотерей. Эти средства могут стать источником поддержки паралимпийского движения России. Об этом заявил депутат Госдумы РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, пишет «Интерфакс-Россия».

«Государство здесь должно взять под контроль не только правила проведения лотерей, но и правила расходования тех средств, которые зарабатываются, и вообще, чтобы эта история с лотереей была понятна обычному гражданину, для чего эта лотерея проводится, ― заявил Терентьев. ― То есть должна быть и информационная кампания, куда эти средства идут. И как мне кажется, это может быть одним из дополнительных источников поддержки паралимпийского движения».

По его словам, в Испании за счет такой лотереи развивается весь паралимпийский спорт страны.

Доход от лотерей необходимо направить на социальные нужды, считают в Паралимпийском комитете РФ.

Министерство финансов РФ предлагает определить единого организатора лотерей. Такие изменения содержатся в поправках к законопроекту «О лотереях», которые Минфин 11 марта внес в правительство.

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован текст законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях» и Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Согласно законопроекту, в России планируется введение нового игрового оборудования — видеолотерейного терминала. Владимир Путин заявил, что видеолотерейные терминалы узаконены не будут.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3671 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости