slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В список органов, расследующих дела о нелегальном игорном бизнесе, могут войти МВД, ФСБ и прокуратура

Новости игорного бизнеса
16.09.2015


К уголовным делам о преступлениях, связанных с нелегальным игорным бизнесом, может быть применен принцип альтернативной подследственности. Решение о представлении соответствующего законопроекта в Совет Госдумы принял Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, сообщает официальный сайт Госдумы.

«В настоящее время расследование уголовных дел о преступлениях, предусмотренных статьей 171.2 УК (незаконная организация и проведение азартных игр), отнесено к исключительной подследственности Следственного комитета Российской Федерации, — говорится в пояснительной записке к проекту закона. — Поскольку преступления, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 171.2 УК, относятся к категории небольшой и средней тяжести и в подавляющем большинстве случаев расследуются следователями органов внутренних дел Российской Федерации, а также в целях соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства, своевременного доступа к правосудию и скорейшего привлечения виновных к уголовной ответственности предлагается установить альтернативную подследственность по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 171.2 УК».

Альтернативная подследственность означает, что расследование таких преступлений смогут вести органы МВД, прокуратуры и ФСБ.

Как указано в записке, расследование указанных преступлений следователями тех же органов, которые выявили преступление, позволит следователям и оперативным подразделениям взаимодействовать наиболее эффективно еще на стадии документирования преступлений, до возбуждения уголовных дел, а также на различных этапах расследования.

Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» внесен в Госдуму в июле 2015 года. Рассмотреть его планируется на заседании 26 октября.

Государственный совет Татарстана собирается ужесточить наказание за нелегальный игорный бизнес.


Просмотрено: 6180 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости