РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Руководителям по вопросу соблюдения требований Росфинмониторинга

Новости игорного бизнеса
26.01.2014

 

Untitled (1) 4  и  27 февраля 2014 
ШКОЛА ФИНАНСОВОГО МОНИТОРИНГА проводит в Москве
ЦИ и ПУЗ: "Новое в законодательстве о предупреждении отмывания преступных доходов и финансированию терроризма в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом".

 

  Уважаемые руководители организаций, осуществляющих операции  с Untitled (2)денежными средствами или иным имуществом!


 СОГЛАСНО ФЗ №-115 "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ  (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И  ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА"организации, осуществляющие  операции с денежными средствами и иным имуществом в целях  исполнения требований (см. вложение) настоящего Федерального    закона  №115-ФЗ обязаны:
пройти курс обязательного обучения, согласно Приказа №203 "Об утверждении положения о требованиях к подготовке и обучению кадров организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.09.2010 N 18375)
ООО «ФКД консалт»- аккредитованный Партнер МУМЦФМ Росфинмониторинга и ФКУ "Пробирная Палата России" Соглашение с МУМЦФМ №17-2014 от 27.12.13 проводит Целевой инструктаж и "Повышение уровня знаний"  в очном и онлайн (вебинар) форматах  по темам в г.Москве:

К участию приглашены: представители Росфинмониторинга, эксперты по ПОД/ФТ в области документооборота и работы с программой АРМ Организация, а также к участие в программе  ПУЗ - представители ГИПН по ЦФО, МРУ Росфинмониторига по ЦФО, Генеральной Прокуратуры;

28.06.2013 вступил в силу Федеральный закон № 134-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям» который, в частности, расширяет круг субъектов, обязанных принимать меры по ПОД/ФТ.

В число новых субъектов статьи 5 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» теперь еще добавлены (в этой части изменения вступают в силу с 28 июля 2013 г.):

  • общества взаимного страхования,
  • операторы связи, имеющие право самостоятельно оказывать услуги подвижной радиотелефонной связи (Билайн, МТС и т.п.);
  •  индивидуальные предприниматели — страховые брокеры;
  •  индивидуальные предприниматели — риэлторы;
  •  индивидуальные предприниматели, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгметаллов и драгкамней.
  •  сельскохозяйственные кооперативы


С 28 июля на эти субъекты ложатся обязанности принимать меры по ПОД/ФТ: разработать ПВК, назначить СДЛ, направлять информацию в Росфинмониторинг и проходить обучение всем сотрудникам кто по штатному расписанию соответствует п. 3 Прикза

Согласно требованиям к обучению, установленным Росфинмониторингом (приказ № 203), специальные должностные лица обязаны пройти целевой инструктаж до вступления в должность! ВНИМАНИЕ! Это касается вышеуказанных субъектов юридических лиц и ИП.
Цель семинара:
Максимально углубленно рассмотреть все этапы работы своей организации в соответствии с действующим законодательством о ПОД/ФТ и порядком применения норм и требований надзорных органов.
Научиться грамотно взаимодействовать как со своими клиентами, так с надзорными органами. Грамотно и уверенно работать, понимая риски возникновения правонарушений, самостоятельно и своевременно находить и исправлять ошибки в работе организации

Просим не упускать важные моменты прочтения Приказа №203 Росфинмониторинга пункта 3 — перечня сотрудников, обязанных пройти ЦИ. Многие региональные, сетевые организации, по сути выполняющие на местах процедуры идентификации клиентов, тем не менее, не включают в свой план обучение сотрудников удаленных подразделений. Росфинмониторинг разъяснения по этому вопросу дает также с ссылкой на ФЗ 115, в котором есть статьи 5 и 6. Если в обязанности штатного сотрудника входят какие-либо действия по осуществлению операций с денежными средствами и иным имуществом, перечисленные статьях действующего закона, то эти сотрудники должны пройти целевой инструктаж однократно. А в дальнейшем в зависимости от профиля деятельности организации 1 раз в год или 1 раз в 3 года — проходить в аккредитованном учебном центре «Повышение уровня знаний».

Подробнее о программе вы прочитаете на нашем сайте в разделе расписание www.fkdconsult.ru

Условия участия

Регистрационный взнос составляет 6800 и 5900 руб. соответственно для очной и онлайн форм.

Для организаций-участников членов Гильдий , СРО КПКГ, МФО– скидка до 30% (для больших групп)

Для участия в бизнес-завтраке, пожалуйста, заполните приложенную регистрационную форму на сайте или отправьте её по электронной почте: ok@fkdconsult.rupsa@fkdconsult.ru.

Регистрационная форма также может быть заполнена на сайте www.fkdconsult.ru или отправлена нам по факсу: +7 (495) 691-42-45.

Для региональных участников Организаторы предусматривают возможность подключения через Интернет к трансляции мероприятия. 

 

Оргкомитет

Менеджер отдела обучения
Екатерина Рябкова
ok@fkdconsult.ru
+7 (495) 691-42-45

Руководитель Оргкомитета
Пышненко Светлана Анатольевна
psa@fkdconsult.ru
+7 (985) 643-57-93

www.fkdconsult.ru

 


 



Просмотрено: 3688 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости