РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Вниманию РУКОВОДИТЕЛЕЙ и СДЛ по финмониторингу ! прочтите и примите к сведению!

Новости игорного бизнеса
23.11.2013

 

 

Вниманию РУКОВОДИТЕЛЕЙ и СДЛ по финмониторингу ! прочтите и примите к сведению! 

Президент 30.06.2013 подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям» Федеральный закон от 28.06.2013 № 134-ФЗ.

Росфинмониториг опубликовал разъяснительное письмо: Об организации работы индивидуальных предпринимателей, оказывающих посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, в системе противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. (см. вложение)

                                                                                                            Федеральный закон от 28.06.2013 № 134-ФЗ вступает в силу со дня его официального опубликования

Партнер МУМЦФМ Росфинмониторинга ООО «ФКД консалт»

Работа ведется в соответствии с Соглашением с МУМЦФМ (Росфинмониторинга) №13-2013от 29.12.2012
  ОРГКОМИТЕТ: 8 (495)691-42-45 , (495) 697-30-39 и моб. (985)643-57-93 - постоянно на связи с Вами

г. Москва, Центральный Дом Журналиста, Никитский бульвар, д. 8а

НОВАЯ УСЛУГА! ОНЛАЙН - КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПОД/ФТ ОРГАНИЗАЦИЙ. www.fkdconsult.ru

    В целях обеспечения исполнения требований Закона ФЗ-115 «О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА», нормативных правовых актов в данной сфере, а также для предотвращения правонарушений и во избежание санкций со стороны надзорных органов все организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом   ( см. состав обязанных обучаться видов организаций ст. 5  и плюс в редакции Федеральный закон № 134-ФЗот 28.06.2013 ) 
компания  «ФКД консалт» предлагает Вам и Вашим сотрудникам пройти обязательную подготовку в форме:

  • ЦЕЛЕВОЙ ИНСТРУКТАЖ   по теме: «Предупреждение Отмывания Преступных Доходов и Финансированию Терроризма (ПОД/ФТ) в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом»27 ноября  или 19 декабря   согласно приказа №203 при наборе новых сотрудников в штат Вы обязаны направить его на Целевой Инструктаж в течении одного года, а СДЛ (спецдолжностное лицо) - до их назначения приказом руководителя на  должность.   

8 ак. часов 5900 вебинар /6800 очно                                                   

КУРС ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ ЗНАНИЙ  29 ноября  ОЧНО/ВЕБИНАР  МОСКВА

 по теме: "Изменения в отдельных законодательных актах Российской Федерации в части ПОД/ФТ (134-ФЗ). Практика проверок организаций по 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путём, и финансирования терроризма". Судебно-арбитражная практика." 

 6 ак. часов  цена 5500 вебинар /5900 очно

основные темы:

1. Обзор последних изменений международных требований в сфере Под/фт: Риск-ориентированный подход.

2. Основные положения Федерального закона N 134-ФЗ: идентификация бенефициаров, деловая репутация клиентов, замораживание террористических активов.

3. Обзор последних изменений в подзаконные акты по ПОД/ФТ: новые признаки необычных сделок, изменения в порядке представления информации в Росфинмониторинг.

 4. Совершенствование системы надзора в сфере ПОД/ФТ в 2013 г.

5. Планируемые изменения в законодательство о ПОД/ФТ в 4 квартале 2013 - 1 полугодии 2014 г.

6. Основные вопросы, возникающие у организаций в работе по ПОД/ФТ
Приглашены представители Росфинмониторинга и Генеральной прокуратуры

  • Целевая аудитория:

             1 раз в годспециальные должностные лица, ответственные за соблюдение правил внутреннего контроля и программ его осуществления.

             Не реже, чем 1 раз в 3 года:

1. рyководитель организации;
руководитель филиала организации;
заместитель руководителя организации (филиала);
главный бухгалтер (бухгалтер) организации (филиала),
при наличии должности в штате организации или филиала,
либо работник, осуществляющий функции по ведению бухгалтерского учета;
работники юридического подразделения организации (филиала),
юрист, при наличии;
работники службы внутреннего контроля организации (филиала), при наличии;
иные работники организации (филиала) с учетом особенностей деятельности организации и ее клиентов, кассиры,
помощники руководителей,
работники службы безопасности,
менеджеры, консультанты- сотрудники подразделений, деятельность которых соприкасается с ПОД/ФТ.

СРОЧНО И ВАЖНО:

28.06.2013 вступил в силу Федеральный закон № 134-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям" который, в частности, расширяет круг субъектов, обязанных принимать меры по ПОД/ФТ.

В число новых субъектов статьи 5 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» теперь еще добавлены (в этой части изменения вступают в силу с 28 июля 2013 г.):

 - общества взаимного страхования,

- негосударственные пенсионные фонды, имеющие лицензию на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию;

- операторы связи, имеющие право самостоятельно оказывать услуги подвижной радиотелефонной связи (Билайн, МТС и т.п.);

- индивидуальные предприниматели -  страховые брокеры;

- индивидуальные предприниматели - риэлторы;

- индивидуальные предприниматели, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгметаллов и драгкамней.
-сельскохозяйственные кооперативы

С 28 июля на эти субъекты ложатся обязанности принимать меры по ПОД/ФТ: разработать ПВК, назначить СДЛ, направлять информацию в Росфинмониторинг и проходить обучение.

Согласно требованиям к обучению, установленным Росфинмониторингом (приказ № 203), специальные должностные лица обязаны пройти целевой инструктаж до вступления в должность,  Это касается вышеуказанных  юридических лиц и ИП.


внимательно ознакомьтесь с вложениями!

  Цель семинаров:

Максимально углубленно рассмотреть все этапы работы своей организации в соответствии с действующим законодательством о ПОД/ФТ и порядком применения норм и требований надзорных органов. Научиться грамотно взаимодействовать как со своими клиентами, так с надзорными органами. Грамотно и уверенно работать, понимая риски возникновения правонарушений, самостоятельно и своевременно находить и исправлять ошибки в работе организации.

За неисполнение в установленные сроки порядка данного законодательства:

штрафы и предписания в результате проверок – от 50.000 рублей до 1.000.000, приостановления деятельности на срок до 90 суток и дисквалификации должностных лиц (ст. КоАП 15.27), см. также новую редакцию изменений в ст. 15.27

В соответствии  с вступившем в силу 21.10.2011 г.  Приказа №250 Росфинмониторинга от 19.07.2011 документ об обучении (Свидетельство) выдается по итогам аттестационного тестирования!

  
   УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ  в ЦЕЛЕВОМ ИНСТРУКТАЖЕ
 27  ноября 2013г.  и ПУЗ 29 ноября  опубликованы на сайте www.fkdconsult.ru

 

Для групп участников и постоянных клиентов действует система скидок.

Пакет слушателя:

Свидетельство установленного образца  (ДЕЙСТВУЕТ В ТЕЧЕНИИ 3-Х ЛЕТ).  Компакт-диск с образцами внутренних нормативно-распорядительных документов с нормативно-правовой базой, определяющей требования по обеспечению соблюдения законодательства по ПОД/ФТ.

Компакт-диск ВКЛЮЧАЕТ:

Основные правовые нормативные акты и вспомогательные документы для ведения СЛД правильного документооборота согласно ПВК.

По услуге разработки новой редакции ПВК в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 667 от 30.06.12 г. с нашим корпоративным юристом - Павлом Александровичем Смысловым  pavel@smyslovy.ru (903)686-31-87

Мы можем разработать Вам правила внутреннего контроля в соответствии с новыми требованиями и конкретно под Вашу организацию. Эта услуга будет стоить от 8000 рублей. Также мы можем оказать консультации по вопросам внутреннего контроля. В зависимости от их объема и сложности они могут быть как бесплатными, так и за плату, определяемую путем переговоров.

Для участия  требуется заполнить Регистрационную Форму  из вложения или зарегистрироваться  на выбранную дату обучения на сайте www.fkdconsult.ru

С уважением, менеджер  ООО“ФКД консалт” Рябкова Екатерина (495)691-42-45

Оперативно мы можем ответить Вам по е-mail:
psa@fkdconsult.ru или мобильному 8-985)643-57-93


С уважением, руководитель программ Школы финансового мониторинга и контроля Пышненко Светлана Анатольевна, заместитель генерального директора ООО "ФКД консалт"



Просмотрено: 4591 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости