slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Питер: меняйте название фирмы, и не судимы будете

Новости игорного бизнеса
01.10.2013

 

В Санкт-Петербурге произошел правовй прецедент, который может иметь далеко идущие последствия — суд отказался привлечь к ответственности организатора азартных игр.

3 сентября 2013 года мировой судья судебного участка №32 Выборгского района прекратил производство по делу ООО «Резонанс», которое под видом бестиражных лотерей проводило незаконные азартные игры с использованием игровых автоматов. Прокуратура Санкт-Петербурга, выявив данное нарушение законодательства о лотереях и азартных играх, принесла протест на это постановление.

Как сообщает городская прокуратура, подобного рода деятельность постоянно осуществляется по 30 адресам в разных районах города. При этом организаторы постоянно выступают под разными ООО, тем самым затрудняя работу правоохранительных органов. Так, до появления ООО «Резонанс» по одним и тем же адресам действовали ООО «РусЛото», «Молоток» с бестиражными лотереями под названиями «Студенческий билет», «Фермер» и «Щит отечества». На тот момент горсуд признал их деятельность незаконной и приостановил ее.

Однако уже через несколько недель по тем же адресам те же игры начало проводить ООО «Техномир», деятельность которого пресекли, но потом на его месте появилось ООО «Клевер». Но и это юрлицо было наказано штрафом и конфискацией оборудования для азартных игр, чтобы в апреле возродиться под крылом вышеупомянутого ООО «Резонанс». И вот теперь в отношении него правосудие дало сбой.

«Имеющиеся пробелы в действующем законодательстве, обуславливающие недостатки деятельности ФНС России и вызывающие противоречия в судебной практике, осложняют процесс обеспечения законности, — утверждает заместитель прокурора Санкт-Петербурга Игорь Резонов. — Указанные факторы и крупная финансовая прибыль, получаемая от данной незаконной деятельности, в свою очередь создают условия для развития коррупции. Именно подобное положение дел порождает возрождение и перерождение таких заведений».



Адрес источника: Selector­Game.com
Просмотрено: 2276 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости