РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Суд рассмотрит 22 октября иск оргкомитета "Сочи 2014" к "Спортлото"

Новости игорного бизнеса
26.09.2013

 

 

Арбитражный суд Москвы отложил на 22 октября основные слушания по иску оргкомитета "Сочи 2014" о взыскании с ООО "Спортлото" 20,3 миллиона долларов долга по лицензионному договору на использование олимпийской символики, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

По информации истца, компания "Спортлото" является лицензиатом и партнером оргкомитета "Сочи 2014" в категории "Традиционная программа лотереи с использованием "лотерейных билетов". В рамках сотрудничества с оргкомитетом ООО "Спортлото" получило право применять свой статус при проведении маркетинговых и рекламных кампаний, а также получило эксклюзивное среди лотерейных компаний право на использование символики "Сочи 2014".

Ранее на заседании отмечалось, что ответчик в 2011 году выплатил оргкомитету 12 миллионов долларов лицензионных платежей. Однако за 2012 год у ответчика остался долг по платежам в размере 13,5 миллиона долларов, который он перечисляет не в полном объеме и с нарушением сроков оплаты. Кроме того, в 2013 году компания "Спортлото" должна перечислить оргкомитету 22 миллиона долларов.

В рамках настоящего дела рассматривается встречный иск "Спортлото" о признании сделки с оргкомитетом недействительной. Представитель оргкомитета заявил в четверг ходатайство об оставлении встречного иска без рассмотрения, поскольку, по его словам, не соблюден претензионный порядок урегулирования спора. На том же основаниям юрист "Спортлото" заявил ходатайство об оставлении без рассмотрения первоначального иска.

Кроме того в четверг суд отклонил ходатайство "Спортлото" о привлечении к делу ряда третьих лиц, в том числе Олимпийского комитета РФ, Паралимпийского комитет РФ, Минспорта, Минрегионразвития и администрации Сочи.

Ранее в оргкомитете агентству "Р-Спорт" отметили, что "задержка в получении вознаграждения по договору с ООО "Спортлото" не отразится на сроках и высоком уровне подготовки и проведения Игр 2014 года".



Адрес источника: РАПСИ
Просмотрено: 2227 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости