РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Адвокат Игнатенко подал жалобу в суд

Новости игорного бизнеса
17.01.2012

 

Апелляционный суд в Кракове рассмотрит дело о временном аресте задержанного на юге Польши российского экс-прокурора Александра Игнатенко 25 января.

Как сообщил сегодня пресс-секретарь суда Войчех Дзюбан, в пятницу адвокат задержанного направил жалобу в апелляционную инстанцию суда для того, чтобы опротестовать решение об аресте на 40 суток.

"Если к нам поступит жалоба от самого Игнатенко, которую он имеет право подать от своего имени, она будет рассмотрена одновременно с первой", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя суда.

Дзюбан также сказал, что заседание пройдет в открытом режиме, но, предположил, что оно не вызовет интерес у журналистов, потому что сам Игнатенко присутствовать на суде не будет.

Согласно последнему решению суда, Игнатенко будет находиться под стражей до 9 февраля или до решения суда о возможности его экстрадиции в Россию. Российский Следственный комитет уже направил в Генпрокуратуру РФ полный пакет документов для экстрадиции из Польши бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, проходящего по делу о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье.

После поступления этих материалов в Польшу, они будут переданы в суд в Новы-Сонче, который рассмотрит возможность выдачи задержанного России. Отрицательное решение будет окончательным, а положительное должен будет утвердить министр юстиции республики.

Александр Игнатенко, объявленный в розыск через Интерпол по обвинению в получении взяток на 47 миллионов рублей от предполагаемых организаторов незаконного игорного бизнеса в Подмосковье, а также по обвинению в мошенничестве, был задержан сотрудниками Агентства внутренней безопасности Польши вечером 1 января на выезде из города Закопане. Он приехал туда, чтобы провести несколько праздничных дней со своей семьей на польском горнолыжном курорте. 4 января окружной суд в польском городе Новы-Сонч вынес решение о его аресте на 40 суток.



Адрес источника: Вести.Ru
Просмотрено: 2063 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости