РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Инвесторы Азов-Сити расплачиваются за свои вложения

Новости игорного бизнеса
16.01.2012

 

Как сообщает pokernews.ru, в 2010 году Глеб Хор, депутат Госдумы от Краснодарского края, выступил с инициативой лишить Ростовскую область прав на Азов-Сити. Правительство рассмотрело это предложение и приняло решение не в пользу ростовских инвесторов, которые вложили в развитие игорной зоны порядка 500 миллионов рублей.

С момента подписания указа инвесторы прекратили выплачивать аренду за предоставленные им государством земли. Суммы задолженностей достигали 70,3 миллиона рублей. Инвесторы не отказывались от выплат, но и вкладывать средства в бесперспективные объекты они не хотели.

Минэкономразвития Ростовской области обратилось в суд с иском о взыскании с инвесторов арендных выплат, а также с требованием вернуть участки, более не используемые для предоставленных целей, во владение государства.

После продолжительной тяжбы арбитражный суд Ростовской области удовлетворил требования Минэкономразвития и обязал инвесторов бывшей игорной зоны Азов-Сити вернуть арендованные земли государству, а также выплатить по ним аренду.

Компании ООО "Бета", ООО "В.Э.В" и ООО "Торнадо" суд обязал выплатить 108 000, 375 000 и 146 000 рублей соответственно за несвоевременную сдачу участков в пользу государства. Арбитражный суд признал, что всё это время арендаторы использовали объекты, а потому должны погасить задолженность.

А вот с компанией "СтройИнжениринг" дела обстоят немного сложнее. Дело в том, что договор аренды признан недействительным, поскольку документ не прошёл государственную регистрацию, а потому суд принял решение, что участки использовались незаконно, и обязал компанию выплатить в пользу государства 270 000 рублей.

Тем временем инвесторы Азов-Сити подали иск в арбитражный суд с требованием возместить убытки, понесённые инвесторами ликвидированной игорной зоны. Но на возмещение издержек смогут рассчитывать только те инвесторы, которые понесли реальные затраты на строительство. Для определения степени потерь судом будут привлечены эксперты, после чего последует определение размера компенсации для каждого инвестора.

Всего в арбитражный суд было подано шесть исков на общую сумму свыше 170 миллионов рублей.



Адрес источника: Чемпионат.com
Просмотрено: 2944 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости