РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Ограничения и дополнительные условия на проведение лотерейных розыгрышей могут быть введены по требованию министерства экономического развития (Аудио)

Новости игорного бизнеса
09.08.2011

Как пишет сегодняшняя пресса, в первую очередь под удар могут попасть всевозможные акции супермаркетов и больших сетевых магазинов.

«Государство начало массированную атаку на расплодившиеся лотереи и всевозможные розыгрыши», - констатирует «Российская газета». В частности, серьезно ужесточаются требования к стимулирующим лотереям в магазинах и супермаркетах. Издание уточняет, что «дополнительные требования могут быть внесены в виде поправок к действующему закону «О лотереях», которые уже прошли первое чтение в Госдуме».

Среди прочего, предлагается ввести пошлину на регистрацию таких лотерей в размере 60 тысяч рублей, что в десять раз превышает пошлину для обычных лотерей. А уведомительный порядок регистрации подобных акций в правительстве хотят заменить на разрешительный.

По данным экспертов, на которые ссылается издание, магазинными рекламными акции в целом интересуются более трети покупателей – это те, кто остановится и расспросит. Реально бумажки-купоны, чтобы «на халяву» поехать к морю, соберут не более трех человек из ста.

Другие виды лотерей тоже подвергнут ревизии. Дополнительно будут урегулированы вопросы, связанные с оборудованием, билетами и программами лотерейных автоматов. «А то, - замечает газета, - «честных» лотерейных аппаратов уже практически не встретишь».

Во втором чтении изменения в закон о лотереях могут быть рассмотрены депутатами уже этой осенью.



Адрес источника: echo.msk.ru
Просмотрено: 1652 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости