slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Подмосковной милицией командовал связной игорной мафии

Новости игорного бизнеса
30.06.2011


Подмосковной милицией командовал связной игорной мафии

Задержанный в среду по делу о "крышевании" незаконного игорного бизнеса в Подмосковье Олег Судаков в последние месяцы фактически руководил всей милицией Московской области, не являясь при этом действующим сотрудником МВД.

Как сообщает издание "Московский комсомолец", О.Судакову беспрекословно подчинялись все руководители подразделений подмосковной милиции. Доходило до того, что он мог проводить совещания руководителей подразделений как у них на рабочих местах, так и вызывать к себе в кабинет, который расположен рядом с кабинетом начальника ГУВД.

Кроме того, именно к О.Судакову сотрудники прокуратуры Московской области обращались с просьбой о проведении незаконных оперативно-разыскных действий. В частности, велось наружное наблюдение за теми, кто мог помешать нелегальному бизнесу владельцу игорных заведений Ивану Назарову. Считается, что именно О.Судаков выполнял роль связного между руководством ГУВД и И.Назаровым.

Более того, О.Судакова, по данным издания "Коммерсантъ", подозревают в причастности к рейдерским захватам крупных предприятий в Московской области. Среди них Ступинский металлургический комбинат, завод РАТЭП, Всероссийский институт легких сплавов.

При этом бывший сотрудник Федеральной таможенной службы, ФСКН и ГУВД Подмосковья позиционировал себя как личного помощника нынешнего начальника ГУВД Николая Головкина.

Напомним, накануне О.Судаков был задержан сотрудниками Следственного комитета России. В здании ГУВД Подмосковья были проведены обыски. Сам Н.Головкин был допрошен.

Еще в апреле в СМИ прошла информация о том, что помощник И.Назарова Алла Гусева ежемесячно передавала по 50 тыс. долл. США прокурору Мохову, его заместителю Игнатенко, а также начальнику ГУВД по Московской области Николаю Головкину. В свою очередь ГУВД Подмосковья обвинило средства массовой информации в публикации сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию главы подмосковной полиции Николая Головкина, и пообещало обратиться в суд.

Добавим, что в ходе последних допросов всплыла еще одна фамилия возможного фигуранта скандального дела. Речь идет о начальнике Главного управления обеспечения деятельности органов прокуратуры Геннадии Лопатине и начальнике Главного организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Юрии Синдееве. Якобы именно от них находящийся сейчас в бегах бывший первый зампрокурора Московской области Александр Игнатенко мог получать указания о привлечении к опеке игорного бизнеса городских прокуроров Московской области.



Адрес источника: РБК
Просмотрено: 3001 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости