РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В столице Коми обсуждают проблемы игромании

Новости игорного бизнеса
08.04.2011

В Сыктывкаре обсуждают проблемы игромании.

В стенах Коми филиала Кировской государственной медицинской академии начался двухдневный республиканский научно-практический семинар "Патологическое влечение к азартным играм".

На обучение в столицу республики съехались психиатры и наркологи, которым предстоит оказывать медицинскую помощь лицам, страдающим патологическим влечением к азартным играм, или геймблингом.

Как сообщила начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Коми Ирина Кондратьева, согласно приказу Министерства здравоохранения и соцразвития России игромания теперь относится именно к их ведению. А сегодняшняя встреча — знаковое событие, которое впервые проводится на площадке столицы республики.

8 апреля перед медиками выступил замдиректора Московского научно-практического института, доктор медицинских наук профессор Олег Бузик.

Так, по его словам, игромания — молодое заболевание, но уже отнесено к такой же категории зависимостей как алкогольная и наркотическая. По одним данным ею страдает 1,5% населения, по другим — 3%, в местах, где широко развит игорный бизнес — до 7%.

"Некоторые наркологические учреждения ранее не предоставляли отчеты по игровой зависимости пациентов, что не дает возможности увидеть и оценить реальную картину заболеваемости", - подчеркнул профессор.

Более 70% игроманов страдают еще алкоголизмом и наркоманией, поэтому нуждаются в комплексном лечении и реабилитации. У родителей трети больных выявлена алкогольная зависимость, что позволило медикам сравнить эти явления с сообщающимися сосудами.

9 апреля перед врачами выступит главный нарколог минздравсоцразвития России, директор МНПЦ наркологии Москвы профессор Евгений Брюн. В продолжение темы семинара он расскажет о специфике постановки диагноза, картине заболеваемости игроманией в России и особенностях лечения и реабилитации таких пациентов.



Адрес источника: Комиинформ
Просмотрено: 2674 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости