РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Прокурор Чайка расскажет о конфликте со Следственным комитетом 11 мая

Новости игорного бизнеса
07.04.2011

11 мая с докладом в Госдуме выступят глава МВД Рашид Нургалиев и генпрокурор РФ Юрий Чайка, сообщает по итогам заседания совета Госдумы официальный сайт «Единой России».

Напомним, комитет по безопасности Госдумы принял единогласное решение о проведении парламентских слушаний по теме законодательного обеспечения реформы МВД еще в конце марта.

Инициатором выступила целая группа депутатов, в которую вошли единороссы Александр Хинштейн, Любовь Слиска и Борис Резник, а также представитель «эсеров» зампред комитета Геннадий Гудков.

Однако определить дату и время слушаний должен совет Госдумы, который смог рассмотреть этот вопрос только 7 апреля. По итогам заседания Совета председатель Госдумы Борис Грызлов сообщил, что глава МВД Рашид Нургалиев и генпрокурор РФ Юрий Чайка выступят с докладом еще через месяц— 11 мая.

Накануне комитет Госдумы по безопасности предлагал срочно обсудить вопрос, связанный с публичным конфликтом между Следственным комитетом России и Генпрокуратурой в рамках расследования уголовного дела о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье.

«Иногда от беззубости моих коллег становится просто стыдно,— возмутился в разговоре с корреспондентом GZT.RU депутат Хинштейн, который называет текущую ситуацию по слушаниям провалом.— Сначала нам заявили, что сам глава МВД Рашид Нургалиев приедет в парламент 20 апреля— мол, сам все и расскажет. Затем появилась еще одна причина отсрочки— ведь закон о социальных гарантиях сотрудникам внутренних дел, внесенный президентом Дмитрием Медведевым, будет рассматриваться в мае, и нам предложили подождать до мая».

На самом деле выступление главы МВД в нижней палате парламента перенеслось в связи с тем, что на 20 мая намечен отчет главы российского правительства Владимира Путина. Об этом сообщил Грызлов.

Спикер Госдумы также известил о том, что 13 мая с докладом перед депутатами выступит вице-премьер Сергей Иванов, 18 мая— руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний.



Адрес источника: GZT.RU
Просмотрено: 2901 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости