slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Падение средней ставки

01.11.2019


По данным компании First Gaming (Rub90), в I квартале 2019 года по сравнению с прошлым периодом средняя ставка уменьшилась по всем основным видам спорта. Возглавил рейтинг по данному показателю баскетбол. На втором месте расположился гандбол. Тройку лидеров по средней ставке замыкает футбол, вытеснив на четвертую позицию хоккей. О том, какие виды спорта пользовались у бетторов наибольшей популярностью в начале года, и в какие дни было сделано больше всего ставок эксперты компании First Gaming рассказали в аналитическом отчете.

Топ-5 видов спорта по сумме ставок

В I квартале 2019 года доля ставок, приходящихся на футбол, не изменилась по сравнению с IV кварталом предыдущего года и составила 38,4%. На втором месте по сумме ставок расположился баскетбол. Его доля выросла на 1.7 п.п. и составила 19,4%. Доля хоккея уменьшилась с 18,4% до 16,8%.

По отношению к I кварталу 2018 доли футбола и хоккея несколько возросли за счет уменьшения долей баскетбола и волейбола.

Топ-5 видов спорта по сумме ставок (еженедельная динамика)

Доля футбола по-прежнему является наибольшей в общей сумме ставок. Так, в I квартале она колебалась от 31% до 47%. Наибольший удельный вес футбола приходился на те недели, в течение которых проводились матчи Еврокубков УЕФА.
На протяжении I квартала 2019 года баскетбол занимал преимущественно второе место по популярности, уступив хоккею лишь на первой, второй и девятой неделях года. Доля баскетбола практически не изменялась на протяжении квартала и колебалась с 16% до 22%. Доля тенниса варьировалась от 10% до 14%.

Распределение по дням недели

Как и в прошлом квартале, в I-м квартале 2019 года игроки делали ставки преимущественно на выходных (31,6% от общего количества ставок и 33,5% от общей суммы). Абсолютным лидером является суббота.

Популярность видов спорта по дням недели (по сумме ставок)

В I квартале 2019 года доля футбола на выходных вырастала на 12-14% по сравнению с будними днями и составляла 47-48%.

Данное увеличение происходило за счет хоккея и тенниса, в то время как доли баскетбола и волейбола существенно не менялись на протяжении недели. Данная тенденция в целом наблюдалась и в I квартале прошлого года.

Распределение по часам

В первом квартале вечерние часы по-прежнему лидируют по количеству и сумме ставок. Так, с 13:00 до 24:00 по МСК принималось порядка 70% ставок, что составляло в среднем 67,5% от суммы ставок за сутки.

Популярность видов спорта в течение суток (по сумме ставок)

В I квартале футбол был лидером по ставкам c 9:00 до 02:00 по МСК. Пиковые значения по футболу (50-51%) приходятся на период с 22:00 до 00:00 по МСК.

В ночные часы наиболее востребованным видом спорта становился баскетбол, который лидировал в промежутке с 02:00 до 08:00 по МСК. Утром (один час, с 08:00 до 09:00 по МСК) лидировал теннис.

Величина средней ставки

В I квартале 2019 года средняя ставка снизилась на $1,6 по сравнению с предыдущим кварталом и составила $9,1.

Лидером по данному показателю стал баскетбол, средняя ставка на который составила $11,6. Второе место занимает гандбол со средней ставкой $10,4. Замыкает тройку лидеров футбол — на него ставили около $8,9. По сравнению с предыдущим кварталом средняя ставка уменьшилась по всем основным видам спорта.

Распределение Prematch / Live (по сумме ставок)

В I квартале сумма ставок в Live составила 78,9% от общей суммы ставок. Этот показатель несколько увеличился в сравнении с предыдущим кварталом (78,0%), и равен показателю I квартала 2018 года.

Распределение ставок Prematch и Live в течение суток (по сумме ставок)

В I квартале 2019 года доля ставок Live в ночное время была выше (в сравнении с дневными показателями). Так, в период с 20:00 до 06:00 по МСК она колебалась в пределах 78-95%. А в период с 9:00 до 19:00 по МСК — составляла 70-76%.

Распределение ординаров и мультиставок (по сумме ставок и количеству ставок)

По данным за I квартал 2019 года ставок на ординары по сумме ставок приходится в 2,7 раза больше, чем на мультиставки. Данное соотношение чуть возросло по сравнению с предыдущим кварталом. 

Игроки предпочли ординары мультиставкам в 62% случаев, данный показатель несущественно вырос по сравнению с предыдущим кварталом.

Топ-ставки по основным видам спорта (по сумме ставок)

В I квартале 2019 года на тоталы пришлась наибольшая сумма ставок в футболе, баскетболе, хоккее и волейболе. В теннисе игроки, как и в предыдущем квартале, ставили максимальные суммы на ставки «12». Форы продолжают занимать существенные доли в баскетболе и волейболе (по сравнению с другими топовыми видами спорта, в которых доля фор меньше).






Автор:   Мария Гришина


Адрес источника: https://bettingbusiness.ru
Источник: «Betting Business Russia»
Просмотрено: 2746 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости