РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Валидаторы Steem заморозили токены бывших коллег стоимостью $3,2 млн

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.04.2020
Валидаторы Steem заморозили токены бывших коллег стоимостью $3,2 млн

В блокчейне Steem состоялся новый софт форк, направленный на блокировку счетов бывших валидаторов или так называемых свидетелей. Эти счета содержат 17,6 млн STEEM или около 5% общего предложения криптовалюты стоимостью $3,2 млн по текущему курсу.

Ранее в сети криптовалюты произошёл раскол из-за того, что ряд участников не согласился с широкими полномочиями CEO Tron Джастина Сана, которые он получил вместе с приобретением социальной сети Steemit. В результате был запущен отдельный блокчейн под названием Hive, к которому предлагается присоединиться всем несогласным с политикой Сана.

4 апреля пользователь Steemit под ником «softfork22888» опубликовал предложение о проведении софт форка.

«Сейчас Steem переживает чрезвычайно сложный момент своей истории. В силах сообщества вернуть Steem былое величие. Ввиду неопределённой угрозы, которую лидеры Hive представляют для блокчейна Steem», необходимо провести софт форк для блокировки аккаунтов валидаторов, написал он.

Всего блокировке подверглось 8 крупнейших счетов. Решение было обосновано тремя критериями, все из которых так или иначе связаны с форком Hive.

«В ходе этого процесса бывшие свидетели угрожали стабильности блокчейна Steem. Кроме того, они решили выборочно перенести токены в свою новую цепь, исключив не только долю Steemit Inc., но и обычных пользователей», – написал он.

«Эта ответная мера весьма досадна, если не сказать больше, – сообщил Роланд Ланпарти, в прошлом являвшийся одним из ведущих валидаторов Steem и поддержавший форк Hive. – Что касается лично меня, я теряю вложенные средства. Ну уровне Steem цепь лишилась неприкосновенности после блокировки нескольких свидетелей Hive, потеряла биржу и крупных анонимных игроков. Для криптовалютного пространства это очередная глава в детсадовской комбинации. Я не могут вообразить ситуацию, при которой биржи не рассмотрят возможность делистинга Steem».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2339 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости