РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Новый глава Банка Англии: Будьте готовы потерять все деньги, если вы инвестируете в биткоин

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.03.2020
Новый глава Банка Англии: Будьте готовы потерять все деньги, если вы инвестируете в биткоин

Эндрю Бэйли, готовящийся взять на себя управление Банком Англии, вынес очередное предупреждение для криптовалютных инвесторов.

«Ценность биткоина не гарантируется. – заявил он в британском парламенте в среду. – Я говорю об этом публично, потому что нас беспокоит этот вопрос. Если вы хотите купить биткоин, будьте готовы потерять все свои деньги. Если вы хотите купить его, хорошо, но вы должны осознавать, что то, что вы получаете, не имеет внутренне присущей ценности. У него может быть внешняя стоимость, но не внутренне присущая ценность. Он не слишком преуспел в том, на что рассчитывали люди».

Ранее Бэйли уже выражал свои негативные взгляды на инвестиции в биткоин. В разговоре с BBC в декабре 2017 года он сравнил покупку криптовалюты с азартной игрой. Биткоин тогда торговался на исторических максимумах около $20 000. Как и другие критики, он также связал цифровые деньги с деятельностью преступников.

«Биткоин – это не валюта, а очень волатильный биржевой товар с позиции ценообразования. Если вы хотите инвестировать в биткоин, будьте готовы потерять свои деньги», – сказал он тогда.

Бэйли замещал председателя Банка Англии с апреля 2013 года по июль 2016 года. В настоящее время он возглавляет Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA), а на свою новую должность вступит 16 марта, заменив действующего председателя Марка Карни.

Карни в прошлом допускал, что глобальный стейблкоин, такой как Libra, может сместить доллар США в качестве резервной валюты. Бэйли в своём последнем заявлении оказался более критичен: «Думаю, инициативой управляют весьма слабо, если учесть, насколько она размыта».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3175 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости