slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Министры финансов G20 призвали внедрять меры FATF по регулированию криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.02.2020
Министры финансов G20 призвали внедрять меры FATF по регулированию криптовалют

Министры финансов стран «Большой двадцатки» на выходных встретились в Саудовской Аравии для первого совещания в этом году. В число обсуждаемых вопросов вошли криптовалюты и стейблкоины, пишет Bitcoin.com.

По итогам второго дня совещания было опубликовано совместное заявление. В нём министры выразили надежду на то, что «экономический рост в мире умеренно ускорится в 2020 и 2021 годах». При этом они признают глобальные риски, включая эпидемию коронавируса, которые оказывают негативное влияние на экономику.

О криптовалютах. Комментируя ситуацию с криптовалютами, они пишут: «Основываясь на декларации лидеров 2019 года, мы призываем страны внедрить недавно принятые стандарты Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) в отношении виртуальных активов и связанных с ними поставщиков услуг».

В прошлом июне лидеры G20 встречались в японской Осаке, где выразили готовность соблюдать стандарты FATF. К октябрю международный финансовый регулятор начал оценивать, насколько точно страны-участницы следуют его рекомендациям.

О стейблкоинах. В заявлении от 23 февраля министры финансов и руководители центральных также коснулись проблемы стейблкоинов: «Мы подтверждаем октябрьское заявление касаемо так называемых “глобальных стейблкоинов” и других подобных механизмов о том, что их риски требуют оценки и принятия необходимых мер, прежде чем им будет разрешено запуститься, а также выступаем в поддержку мер Совета по финансовой стабильности (СФС), направленных на разработку регуляторных рекомендаций касаемо подобных механизмов».

«Двадцатка» рассчитывает получить отчёты о криптовалютах и стейблкоинах от нескольких организаций, включая СФС, FATF и Международный валютный фонд.

СФС отвечает. В своём последнем заявлении министры пишут: «Мы просим СФС в сотрудничестве с Комитетом по платежам и рыночным инфраструктурам и другими ответственными ведомствами по разработке стандартов подготовить дорожную карту касаемо глобальных трансграничных платёжных механизмов к октябрю 2020 года».

Накануне встречи в Саудовской Аравии председатель СФС Рэндал Куорлс разослал письмо представителям G20, в котором прокомментировал текущую ситуацию с регулированием криптовалют: «СФС намерен ускорить темпы подготовки необходимых регуляторных и надзорных мер для таких новых инструментов. Мы представим доклад о регуляторных вызовах и возможных мерах реагирования в апреле».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2617 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости