slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Блокчейн-подразделение JPMorgan может перейти под управление Ethereum-студии ConsenSys

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.02.2020
Блокчейн-подразделение JPMorgan может перейти под управление Ethereum-студии ConsenSys

Американский финансовый холдинг JPMorgan Chase & Co ведёт переговоры о слиянии своего подразделения в сфере блокчейна Quorum с Ethereum-студией ConsenSys, пишет Reuters со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Ожидается, что официально о сделке будет объявлено в течение полугода, однако её финансовые условия по-прежнему неизвестны, добавили они. В настоящее время над Quorum трудится команда из приблизительно 25 человек. Перейдут ли они в состав ConsenSys, тоже неясно.

JPMorgan занимался разработкой корпоративной платформы Quorum на базе кодовой базы Ethereum силами собственных специалистов. Она используется в Межбанковской информационной сети (Interbank Information Network или IIN), связывающей свыше 300 банков, которые ведут расчёты с её помощью. Ранее JPMorgan также планировал задействовать Quorum при выпуске своей собственной цифровой валюты JPMorgan Coin для осуществления мгновенных межбанковских расчётов на блокчейне.

Источник уточнил, что возможный переход Quorum к ConsenSys не повлияет на IIN и другие проекты банка в сфере технологии распределённого реестра. JPMorgan изучает возможности для отделения Quorum в течение двух лет, включая создание открытого фонда, нового стартапа или включения его в состав другой компании, добавил он. Выбор пал на ConsenSys, так как компания специализируется на Ethereum и имеет опыт совместной работы с JPMorgan.

На прошлой неделе стало известно, что ConsenSys сама сокращает 14% штата и проводит реструктуризацию своего бизнеса, разбивая его на два направления: разработки и инвестиции.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2717 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости