slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

The Block: Рынок биткоина продемонстрировал редкий разворот настроений в январе

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.02.2020
The Block: Рынок биткоина продемонстрировал редкий разворот настроений в январе

Директор по исследованиям портала The Block Ларри Чермак уверен, что настрой участников крипто-рынка кардинально изменился в январе.

«В криптовалютах настрой определяет всё. Почти все индикаторы выросли по сравнению с предыдущим месяцем, большинство достигло шестимесячных максимумов», – пишет он.

Так, объёмы «полноправных» бирж криптовалют поднялись от $39,83 млрд до $67,53 млрд. Рост составил 70%, в результате чего удалось достичь пятимесячного максимума. Это также крупнейшее увеличение с апреля прошлого года. Цена биткоина тогда поднялась выше $13 000.

EQLgrhPWAAAgvar.jpg

Объёмы торгов бессрочными свопами на биткоин биржи BitMEX в январе подскочили на 55%. Это первый случай роста показателя за 8 последних месяцев.

EQLg0EPXUAAeO9k.jpg

Трафик бирж криптовалют тоже заметно подскочил. Благодаря этому значению можно достаточно точно следить за интересом розничных инвесторов. Число посещений увеличилось от 79,8 млн до 94,3 млн. Первый подъём с апреля.

EQLg5KXWkAMceB5.jpg

Расчётный объём увеличился, хотя и на меньшую долю – 19,7%.

EQLg-W7WkAINqW5.jpg

Bakkt продолжает привлекать всё большую активность с момента своего запуска в сентябре. Объём открытых позиций в настоящее время находится на абсолютном максимуме и составляет около $15 млн.

Среднедневной объём торгов достиг максимума в январе:
  • Сентябрь – $1, 21 млн;
  • Октябрь – $2,15 млн;
  • Ноябрь – $15,16 млн;
  • Декабрь – $21,55 млн;
  • Январь – $26,45 млн (рост на 18%).
EQLhD1wXsAE2SVR.jpg

Тем не менее, Bakkt по-прежнему является относительно небольшой торговой платформой на фоне Чикагской товарной биржи (CME). В среднем объёмы торгов на CME превышают значения Bakkt в 17 раз. Среднедневной объём торгов CME в январе вырос на 144%. Кроме того, объём активных позиций сейчас в три раза превышает значения конца декабря.

EQLhIlwXsAAi4Eb.jpg

«В целом, рынок демонстрирует признаки разворота настроений. Это происходит не так часто. В последний раз, на моей памяти, это было в апреле», – добавляет Чермак.

Позитивные изменения наблюдают и аналитики рейтингового агентства Weiss. 7 февраля они сообщили о повышении рейтинга биткоина до «A-» (отлично) «благодаря улучшению фундаментальных характеристик и положительному поведению курса в преддверии халвинга».

В момент публикации биткоин продолжает торговаться на отметке $9 800 после небольшого снижения этим утром.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2067 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости