slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Сумма активных позиций по биткоин-фьючерсам биржи Bakkt достигла нового максимума

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.02.2020
Сумма активных позиций по биткоин-фьючерсам биржи Bakkt достигла нового максимума

Открытый интерес или общая сумма нереализованных контрактов по биткоин-фьючерсам Bakkt в пятницу поднялся до нового исторического максимума.

Согласно данным Bakkt Volume Bot, за неделю значение выросло на 114% и впервые превысило $11,6 млн.

EPrEosnWoAQFZgO.jpg

Увеличение открытого интереса трейдеры склонны рассматривать в качестве фактора возникновения возможного импульса, который может привести к стремительному изменению цены в дальнейшем. В данном случае, однако, контракты Bakkt являются лишь каплей в море, в то время как объём активных позиций по BTC-контрактам на BitMEX и OKEx превышает $1 млрд, а на других отслеживаемых биржах измеряется десятками или сотнями миллионов долларов. В целом, на протяжении последнего месяца наблюдается рост объёма активных позиций по всему рынку деривативов биткоина, свидетельствуют данные аналитического портала skew.

skew_btc_futures__aggregated_open_interest.png

В четверг также был отмечен наибольший объём торгов по биткоин-фьючерсам Чикагской товарной биржи (CME) за несколько месяцев – он составил $846 млн. Повышенная активность наблюдалась в преддверии последнего дня торгов по январским контрактам.

Screenshot_446.png

Аналитики Arcane Research обращают внимание на то, что биткоин-опционы вызвали некоторый интерес со стороны институциональных инвесторов после запуска на CME и Bakkt. Тем не менее, объёмы торгов этими инструментами на регулируемых рынках по-прежнему несущественны на фоне нерегулируемых.

Screenshot_447.png

«На фоне объёмов торгов Deribit активность на рынках Bakkt и CME заметить сложно, – пишут аналитики. – На Bakkt сделок по опционам не заключалось больше недели. Хотя опционы CME показывают себя гораздо лучше, чем опционы Bakkt, впереди у них тоже долгий путь».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1540 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости