РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

CEO Morgan Creek: 1% биткоина в портфелях традиционных фондов уже не кажется сумасшествием

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.02.2020
CEO Morgan Creek: 1% биткоина в портфелях традиционных фондов уже не кажется сумасшествием

Биткоин как воплощение технологической инновации заслуживает того, чтобы находиться в портфеле любого инвестора, считает CEO Morgan Creek Capital Марк Юско. Об этом он сообщил в интервью Максу Кайзеру 30 января.

Кайзер обратил внимание на то, что портфели, представленные хотя бы на 1% биткоином, позволяли своим держателям обходить других участников рынка в течение последних 5 лет.

«Это невероятно, – заявил Юско. – Если взять 1% всех фондов целевого финансирования пять лет назад, это было бы $6,7 млрд от $670 млрд. Берём 1% - полпроцента от акций, полпроцента от облигаций – и вместо 7,2%, которые они получали, мы получаем 9,2% или 200 базисных пунктов сверху. 2% к 7,2% – это большое преимущество».

Юско признаёт, что вероятность падения биткоина до нуля полностью исключать нельзя, при этом отмечая, что потенциальный доход от вложения в него существенно выше, чем потенциальный убыток. Биткоин, по словам Юско, обладает одним из наиболее ассиметричных соотношений в этом контексте из всех активов, что ему доводилось встречать за свою карьеру.

CEO Morgan Creek Capital также ожидает, что традиционные фонды будут всё больше свыкаться с мыслью о том, что криптовалюта заслуживает место в их портфелях.

Хотя биткоин с начала этого года демонстрирует выдающийся результат, поднявшись меньше чем за месяц на 30%, на этом отрезке он уступает акциям Tesla, которые выросли на 38%.

CEO чикагской инвестиционной фирмы GLJ Research Гордон Джонсон провёл такую аналогию: «Мы думаем, [TSLA] – это пузырь. По сути, это биткоин на колёсах. Нам кажется, многие боятся упустить подъём».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1427 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости