slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Всемирный экономический форум представил рамочную основу для национальных цифровых валют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.01.2020
Всемирный экономический форум представил рамочную основу для национальных цифровых валют

Всемирный экономический форум представил первую в своём роде рамочную основу для цифровых валют центральных банков (CBDC).

«Инструментарий нормотворца CBDC» представляет собой руководство для центральных банков, призванное помочь им в принятии решений о целесообразности запуска таких цифровых валют. Те же, кто уже ведёт работу в этом направлении, смогут «ускорить прогресс».

Любая имплементация CBDC будет иметь «глубокое влияние на внутренние и внешние дела», сообщила глава по блокчейну и технологии распределённого реестра ВЭФ Шейла Уоррен. «Центральные банки в обязательном порядке должны проявлять осторожность и тщательно анализировать сопутствующие риски и возможности», – добавил она.

В 28-страничном руководстве содержится информация о CBDC для розничного, оптового, трансграничного и «гибридного» применения в развивающихся и развитых странах всех размеров. Подготовка документа велась в сотрудничестве центральными банками, научными и финансовыми учреждениями.

В нём пошагово описывается процесс оценки CBDC, включая потенциальные преимущества и вызовы. Например, оптовая CBDC может помочь сократить издержки в трансграничных расчётах, но оказаться не слишком полезной для стран, где уже есть «эффективная» система, тогда как розничная CBDC позволит снизить сложности при управлении финансами, но потребует значительных инвестиций в кибербезопасность.

ВЭФ не выражает положительного или отрицательного отношения к CBDC, но хочет помочь центральным банкам «уверенно» оценивать, подходит ли такое решение их экономике.

Управляющий Центрального банка Бахрейна сообщил, что они уже взяли на вооружение руководство ВЭФ, а в Банке Таиланда заявили, что представленный «инструментарий может стать основой для принятия мер при запуске CBDC».

Незадолго до этого стало известно, что шесть крупных центральных банков вступили в сотрудничество для изучения возможностей по созданию и применению CBDC.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3410 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости