slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Востребованность криптовалют в розничной торговле уверенно растёт с начала года

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.11.2019
Востребованность криптовалют в розничной торговле уверенно растёт с начала года

Число платежей с использованием криптовалют, отправляемых через 16 процессинговых сервисов, таких как BitPay, выросло на 65% с января по июль 2019 года, пишет Bloomberg со ссылкой на данные компании Chainalysis. На долю биткоина пришлось 89% таких транзакций.

Текущая ситуация отличается от той, которую Chainalysis наблюдала в прошлом году, когда использование биткоина в торговле снижалось. На этот раз компания также включила в свой анализ Tether, Litecoin и Bitcoin Cash.

«Эти результаты предполагают, что доверие к криптовалютам в целом возросло», – заявил старший экономист Chainalysis Ким Грауэр.

Intercontinental Exchange планирует запустить потребительские криптовалютные платежи на базе своей платформы Bakkt в сотрудничестве со Starbucks в первой половине 2020 года. BitPay и прочие добавляют поддержку новых монет, что также способствует росту числа транзакций.

Общая сумма крипто-платежей в коммерческой деятельности в июле составляла около $5,5 млн в день, тогда как в январе значение находилось ближе к $3 млн.

Аналитики также отмечают повышенную востребованность стейблкоина Tether в коммерческих транзакциях – с января по июль их число выросло в пять раз. В течение этих семи месяцев на Tether приходилось около 9% подобных платежей.

«Наблюдается существенный рост в контексте использования биткоина, но взглянем на Tether, особенно во второй половине года – Tether взлетел», – добавил Грауэр.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1016 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости