slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Аргентинский ЦБ запретил гражданам покупать биткоины с помощью кредитных карт

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.11.2019
Аргентинский ЦБ запретил гражданам покупать биткоины с помощью кредитных карт

Центральный банк Аргентинской Республики запретил гражданам страны использовать кредитные карты для покупки биткоина и прочих криптовалют, пишет Cointelegraph.

31 октября ЦБ Аргентины разослал сообщение, где указал несколько отраслей, в которых покупки с использованием кредитных карт запрещены или ограничены.

«Приобретение биткоина и криптовалют: запрещено покупать BTC через этот платёжный метод. Единственная сохраняющаяся альтернатива для этой инвестиции – осуществить перевод денежных средств с банковского счёта», – говорится в документе.

Запрещено ли покупать биткоины с помощью дебетовых или предоплаченных карт, регулятор не уточнил. Он, однако, подчеркнул, что принятые меры имеют критическое значение для сохранения валютных резервов страны.

Ранее на этой неделе ЦБ Аргентины объявил о снижении лимита на покупку долларов в месяц для граждан в 50 раз – от $10 000 до $200. По словам экспертов, решение было обусловлено сложившейся на рынке неопределённостью и является временным – снять ограничение планируется в декабре.

Вместе с этими событиями на пиринговой платформе Localbitcoins было зафиксировано третье крупнейшие значение объёма торгов в аргентинских песо за всё время, чему также поспособствовало обесценивание самой фиатной валюты.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1193 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости