РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

ГосСМИ в Китае призвали не переносить ажиотаж по поводу блокчейна на криптовалюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.10.2019
ГосСМÐ? в Китае призвали не переносить ажиотаж по поводу блокчейна на криптовалюты

Государственные СМИ в Китае призвали инвесторов сохранять рациональность и не воспринимать поддержку блокчейна официальным Пекином в качестве знака одобрения виртуальных валют.

Курс биткоина и связанных с блокчейном акций поднялись на прошлой неделе вскоре после выступления председателя КНР Си Цзиньпина о необходимости развития технологии, что вызвало бурную реакцию у некоторых инвесторов.

«За блокчейном будущее, но мы должны оставаться рациональными, – написала издаваемая Коммунистической партии Китая газета «Жэньминь жибао» вечером в понедельник. – Подъём технологии блокчейн был сопровождён таким же явлением среди криптовалют, но инновации в области блокчейна не означают, что мы должны спекулировать на виртуальных валютах».

Трейдеры, работающие с тремя китайскими брокерами, сообщили Reuters, что в понедельник они получили уведомления от Шанхайской фондовой биржи следующего содержания: «Для всех связанных с блокчейном тем мы просим представленные на нашей торговой платформе компании делать заявления на основании фактов и не допускать преувеличений, как и не создавать злонамеренный ажиотаж».

Власти Китая запретили криптовалютную торговлю в 2017 году, а выступление Си Цзиньпина хотя и признаётся значимым для перспектив индустрии блокчейна, не предполагает внесения изменений в ранее наложенный запрет.

Также на этой неделе зампредседателя Китайского центра международного экономического обмена Хуан Цифань выразил мнение о том, что Народный банк Китая первым выпустит пригодную для практического применения цифровую валюту, тогда как инициатива Facebook потерпит неудачу.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1744 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости