slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Сложность майнинга биткоина выросла на 5,25% вслед за новым рекордом хеш-рейта

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
25.10.2019
Сложность майнинга биткоина выросла на 5,25% вслед за новым рекордом хеш-рейта

Сложность майнинга биткоина испытала существенный подъём после очередного двухнедельного пересчёта в этот четверг.

Как отмечает портал CoinMetrics, показатель вырос на 5,25%.

Screenshot_157.png

Этому предшествовал очередной скачок хеш-рейта, поднявшегося к новым максимумам 23 октября. По данным Blockchain.com, значение впервые достигло 114 квинтиллионов в секунду.

Screenshot_158.png

Оценки других источников разнятся, но также указывают на существенный рост. Так, BitInfoCharts сообщает о 110 квинтиллионах в секунду, а Coin Dance незадолго до этого оценил объём вычислительных мощностей в 124 квинтиллионов в секунду.

Поскольку хеш-рейт является величиной оценочной, сложность может служить более объективным индикатором общего интереса майнеров к выделению своих ресурсов для добавления блоков в сеть ведущей криптовалюты. После сегодняшнего пересчёта скорость добавления блоков также остаётся около целевого значения в один блок раз в каждые 10 минут.

В то же время, деятельность майнеров на фоне продолжающегося снижения курса биткоина приближается к пределу безубыточности. В разговоре с Cointelegraph один из майнеров сообщил, что минимальный ценовой уровень, на котором большинство действующих майнеров сможет извлекать прибыль в зависимости от индивидуальных условий, находится около $6 500.

По утверждению партнёра фонда Primitive Дави Ван, владельцы Antminer S9 уже могут быть вынуждены отключать своё оборудование из-за низкой рентабельности. «Все майнеры S9 сейчас в панике продают, потому что они очень близки к точке безубыточности, а на них приходится более 50% хеш-рейта. Технически S9 должны отключаться сейчас при цене электричества в $0,06 за кВт.ч, и это без учёта операционных и прочих расходов», – пишет она.

Ранее на этой неделе китайская майнинговая компания Bitmain сообщила об открытии нового центра по добыче биткоина в Техасе, потенциально самого крупного в мире.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1120 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости