РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Bakkt запустит первые регулируемые опционы на биткоин-фьючерсы в США

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
25.10.2019
Bakkt запустит первые регулируемые опционы на биткоин-фьючерсы в США

Крипто-деривативная платформа Bakkt в этот четверг назвала дату запуска опционных контрактов на свои поставочные биткоин-фьючерсы. Согласно анонсу, первые регулируемые опционы на биткоин-фьючерсы выйдут на рынок 9 декабря.

По словам CEO Bakkt Келли Лоффлер, решение о запуске нового продукта было принято на основании «отзывов клиентов и направлено на хеджирование или получение доступа к биткоину, создание дохода и повышение эффективности в контексте затрат и капиталов».

«Опционы на биткоин-фьючерсы Bakkt являются ещё одним важным шагом на пути к развитию этого класса активов для институциональных инвесторов, а также их клиентов и инвесторов», – добавила она.

При работе с фьючерсом обе стороны обязаны исполнить условия договора, однако опцион наделяет своего покупателя правом, но не обязанностью, купить или продать актив по заранее оговоренной цене в определённый момент в будущем. При этом продавец опциона от исполнения условий договора отказаться не может. Дополнительные риски он компенсирует премией, которую ему передаёт покупатель при заключении контракта.

Согласно Лоффлер, биржа ICE Futures US воспользовалась процедурой самостоятельной сертификации нового инструмента для его вывода на рынок в соответствии с положениями Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

«Мы привержены обеспечению доверия и практической значимости цифровых активов, а опционные контракты являются примером одного из множества продуктов, которые мы разрабатываем для регулируемых рынков», – сообщила CEO Bakkt.

В отличие от биткоин-фьючерсов Bakkt, опционные контракты позволят клиентам платформы получать расчёты в традиционной валюте, что не исключает возможность выплаты самой криптовалюты.

Лоффлер также упомянула, что в среду на Bakkt был установлен новый рекорд по объёму торгов месячными биткоин-фьючерсами, составивший около $4,8 млн.

Ранее о намерении запустить биткоин-опционы сообщала Чикагская товарная биржа (CME).


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 843 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости