slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Coin Metrics: Волатильность биткоина опустилась до уровней, предвещающих резкое движение курса

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.10.2019
Coin Metrics: Волатильность биткоина опустилась до уровней, предвещающих резкое движение курса

Биткоин продолжает доминировать на рынке по сумме транзакций, а его волатильность приближается к уровням, имевшим важное значение в прошлом, обращают внимание аналитики Coin Metrics в своём новом отчёте.

По состоянию на 20 октября доля биткоина в общей стоимости транзакций крупных крипто-активов составляла 79%, тогда как доля ETH, XRP, BCH и LTC – 11%, 5%, 4% и 1% соответственно.

a.png

«Несмотря на резкое снижение цены биткоина приблизительно месяц назад, волатильность на трёхмесячном отрезке снова достигает трёхлетнего минимума, – говорится в отчёте. – Ранее цена держалась около $10 000, а теперь возле $8 000. В результате волатильность снизилась на 59%. В предыдущие разы подобная ситуация наблюдалась в ноябре 2018 года и марте 2019 года. В обоих случаях волатильность снизилась больше чем на 50%, и за этим последовало резкое изменение цены».

Аналитики ожидают, что снижение волатильности биткоина будет подталкивать трейдеров к более активному использованию плеча. В то же время, чем дольше на рынке сохраняется низкая волатильность, тем резче после этого обычно изменяется цена. Если курс пробудет на уровне $8 000 ещё около месяца, волатильность достигнет той точки, от которой обычно ранее наблюдались резкие скачки.

Похожее снижение волатильности наблюдается и на рынках других криптовалютных активов.

b.jpg

Coin Metrics также отмечают, что гонконгская биржа криптовалют Bitfinex с сентября утрачивает позиции на рынке биткоин-доллар США, тогда как доля люксембургской Bitstamp продолжает расти.

Ниже представлен график распределения объёмов торгов BTC-USD для семи бирж криптовалют: Bitfinex, Bitstamp, Bittrex, CEX.IO, Coinbase, Gemini, itBit, Kraken и Liquid.

c.png

«Хотя может возникнуть соблазн связать падение объёмов Bitfinex с протестами в Гонконге, вероятно, реальная причина заключается в комбинации усиления внимания регуляторов и снижения комиссий», – пишет компания.

В начале октября к иску прокуратуры Нью-Йорка добавился ещё один иск, оформленный на этот раз инвесторами, утверждающими, что из-за действий Bitfinex и её сестринской компании Tether они понесли убытки на более чем $1 трлн. Bitstamp, со своей стороны, в конце августа ввела новую систему расчёта комиссий, благодаря которой крупным клиентам стало выгоднее торговать на её платформе.

На фоне этих событий токен LEO становится всё меньше востребован среди пользователей Bitfinex, а с июля число адресов для его хранения растёт чрезвычайно медленно. По состоянию на 17 октября таких адресов насчитывалось всего 1 948.

d.png

В момент публикации оригинального отчёта немногим больше 500 адресов использовались для хранения LEO на сумму, превышающую $1 000, а 1 182 адресов - $100.

e.png

При этом число активных адресов, использующихся для отправки или получения LEO, продолжает снижаться. 17 октября таких адресов было 17.

f.png

Ранее аналитики Coin Metrics отмечали, что сумма собранных майнерами комиссий в сети биткоина приближается к $1 млрд.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1242 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости