slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

VanEck назвала четыре причины для включения биткоина в инвестиционный портфель

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
14.10.2019
VanEck назвала четыре причины для включения биткоина в инвестиционный портфель

Компания по управлению активами VanEck, ранее безуспешно пытавшаяся вывести биткоин-ETF на американский рынок, опубликовала исследование под заголовком «Обоснование инвестиций в биткоин», назвав в нём причины, которые должны побудить инвесторов задуматься над добавлением ведущей криптовалюты в свои портфели. Согласно VanEck, биткоин представляет собой комбинацию «долговечности, дефицитности и приватности, что вносит вклад в его денежную ценность».

Денежная ценность против внутренне присущей ценности

VanEck неоднократно обращается к идее о том, что биткоин является «цифровым золотом» и может выполнять функцию средства накопления. Отвечая на замечания критиков, ожидающих провала биткоина из-за отсутствия у него внутренне присущей ценности, компания призывает разграничивать это понятие с понятием денежной ценности, которой обладают, например, золото, серебро и предметы искусства.

Согласно VanEck, денежная ценность не должна быть обеспеченной: «Денежная ценность, по своей сути, является ставкой на то, что объект будет сохранять или увеличивать свою ценность в будущем. Инструменты с денежной ценностью выполняют функцию средства накопления и могут рассматриваться как средства приобретения инструментов с внутренне присущей ценностью в будущем. Это заявление может кому-то не понравиться, но так было со времён зарождения цивилизации».

Низкий уровень корреляции с традиционными активами

VanEck считает, что биткоин способен увеличить диверсификацию портфеля, так как он меньше коррелирует с традиционными активами, такими как золото, облигации и фондовые индексы на более широком рынке.

В качестве иллюстрации фирма приводит таблицу корреляции биткоина с крупными рыночными индексами, например S&P 500.

116293302b71a8022168378ab39a5f0b.png

Дефицитность, усиленная халвенингами

VanEck также упоминает дефицитность и ограниченное предложение биткоина как одну из основных причин успешности актива. Компания обращает внимание на историческую взаимосвязь между халвенингами и поведением цены на рынке и напоминает, что следующее такое мероприятие произойдёт в мае 2020 года.

d6da3804af46dd14121f5728aa3bec66.png

Увеличение принятия пользователями

Стремясь подкрепить мнение о том, что биткоин продолжает своё распространение среди пользователей, VanEck указывает на превышение числом транзакций значения 400 000 в день, что соответствует существенной части операций, совершаемых через систему SWIFT. Фирма также заявляет, что существующие биржи прочно обосновались на рынке в качестве дополнительного подтверждения продвигаемой ею точки зрения.

Биткоин в эту субботу торгуется на уровне $8 350, опустившись от пика 11 октября на 4%.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 875 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости