slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Более 60% нод Ethereum используют для функционирования облачные сервисы

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.09.2019
Более 60% нод Ethereum используют для функционирования облачные сервисы

Централизованные облачные сервера используются для размещения 61,6% нод Ethereum, пишет The Next Web со ссылкой на результаты нового исследования компании Chainstack. При этом около 25% всех нод Ethereum управляются с помощью Amazon Web Services (AWS).

Screenshot-2019-09-23-at-16.34.53-1.png

В процессе исследования аналитики Chainstack обратились к данным сервиса ethernodes, собирающего информацию о нодах Ethereum и связанных с ними IP-адресах. По состоянию на 20 сентября сеть Ethereum насчитывала 8 933 нод. Из них 38,4% (3 434) базировались на собственной инфраструктуре пользователей, тогда как оставшаяся часть указывала на их принадлежность к облачным серверам, причём 57,3% всех нод Ethereum принадлежит 10 сервисам из этой группы, в том числе AWS, Alibaba Cloud, Google Cloud Platform, DigitalOcean и Hetzner.

Screenshot-2019-09-23-at-16.23.11-1.png

Распределение в географическом контексте тоже оказалось весьма ограниченным - 34% облачных нод Ethereum находятся в США. Кроме того, от четверти до половины нод AWS обслуживаются сервисом Infura, используемым большинством приложений Ethereum для оптимизации производительности и также вызывающим нарекания в связи с повышенной централизацией.

Ранее были замечены перебои в обслуживании сразу на нескольких биржах криптовалют, активно использующих AWS в своей деятельности, из-за неполадок облачных сервисов.

Справедливости ради стоит заметить, что подобная ситуация наблюдается и в блокчейнах других криптовалют, например Bitcoin Cash.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1848 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости