slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Исследователи подтвердили надёжность спецификаций протокола Lightning Network

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.09.2019
Ð?сследователи подтвердили надёжность спецификаций протокола Lightning Network

Исследователи Аггелос Киайяс и Орфеас Литос из Эдинбургского университета провели первый официальный тест безопасности сети для масштабирования блокчейна биткоина Lightning Network с применением средств математики и пришли к положительному заключению. Отсутствие такой верификации до этого момента они называют «ужасающим положением вещей», так как сеть уже используется для передачи и хранения реальных средств, как минимум $8,5 млн.

Испытания показали, что лежащая в основе Lightning Network криптография позволяет платёжной сети работать в соответствии с замыслом разработчиков. «Все имеющие критическое значение для системы части надёжны. Мы ждали такого результата, ведь к созданию текущей реализации Lightning Network приложило руку немало умных людей, – заявил Литос. – Основной вывод заключается в том, что Lightning Network безопасна настолько, насколько безопасен биткоин. Честный участник сети может потерять деньги только в том случае, если будут раскрыты подписи для функции хеширования биткоина».

Выводы исследователей, однако, распространяются только на первичные спецификации Lightning Network или правила, которые должны соблюдать все разработчики, чтобы их программное обеспечение могло передавать платежи другим участникам сети, тогда как отсутствие багов в отдельных реализациях никто не гарантирует.

«Наш анализ основывается на официальных спецификациях, а не имплементации. Таким образом, наша работа не исключает наличия багов в различных имплементациях», – добавил Литос.

Действительно, совсем недавно специалисты сообщили об обнаружении багов в клиентах Lightning Network, которые, предположительно, использовались для осуществления атак в условиях реальной сети.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 976 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости