slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Мальтийский регулятор пообещал «активно следить» за деятельностью криптовалютных компаний

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.09.2019
Мальтийский регулятор пообещал «активно следить» за деятельностью криптовалютных компаний

Мальтийское управление финансовых услуг (MFSA) пообещало «активно следить» за деятельностью лицензированных криптовалютных компаний с целью недопущения отмывания денег и прочих нарушений.

В пятницу ведомство представило стратегический план на 2019-2021 гг., где обозначило намерение изменить свой подход к регулированию, чтобы в дальнейшем действовать на упреждение.

«Мы продолжим вести тесную совместную работу с Группой анализа финансового мониторинга и другими национальными и международными властями, включая недавно созданное Мальтийское управление по цифровым инновациям, – говорится в документе. – Хотя Мальта предпринимает беспрецедентные меры, чтобы поместить блокчейн и криптовалюты в регуляторные рамки, мы осознаём, что такие инновации несут в себе вызовы в контексте противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма».

MFSA подчёркивает своё намерение выявлять и пресекать нарушения со стороны регулируемых им криптовалютных компаний с целью снижения возможного негативного влияния на финансовые рынки. Для этого уже был разработан набор инструментов мониторинга SupTech, который поможет MFSA «выявлять случаи мошенничества, предотвращать отмывание денег и финансирование терроризма, а также защищать потребителей, инвесторов и прочих участников рынка».

Благоприятные условия регулирования на Мальте привлекли в юрисдикцию множество криптовалютных компаний, в том числе одну из крупнейших бирж в мире Binance, и позволили заслужить прозвище «острова блокчейна». В феврале Международный валютный фонд раскритиковал MFSA за наличие критических пробелов в регуляторных практиках. В июне Европейская комиссия рекомендовала мальтийским властям усилить меры по противодействию отмыванию денег в соответствии с развитием отрасли финансовых услуг.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1061 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости