slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Объёмы торгов по BTC-фьючерсам биржи CME обновили максимум 19 февраля

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.02.2019
Объёмы торгов биткоин-фьючерсами бирж CME и Cboe вернулись к уровням декабря 2017 года

Согласно новому исследованию фирмы TradeBlock, объёмы торгов по фьючерсным контрактам на биткоин бирж CME и Cboe существенно снизились после достижения пика летом прошлого года.

Обе компании запустили свои фьючерсы приблизительно в одно время – в декабре 2017 года. В январе инструменты обеих бирж характеризовались соизмеримыми показателями, однако в последующие месяцы Cboe уступила существенную долю рынка CME.

20190207-Cboe_CME-Transactional-Vol-side-by-side.png

Что касается американских крипто-бирж, таких как Coinbase, Kraken и Gemini, то активность на них существенно снизилась после достижения пика в декабре 2017 – январе 2018. С января по октябрь объёмы торгов на спот-рынке упали на 85%, после чего начали медленно подниматься в ноябре и декабре.

20190207-Spot-Trading-Volumes.png

Снижение активности на спот-рынке может объясняться выходом розничных инвесторов, утративших интерес к этому классу активов вместе с падением его цены. В пользу этой версии говорит и снижение числа поисковых запросов, связанных с биткоином и криптовалютами.

Примечательно, что с декабря 2017 по август 2018 объёмы торгов по фьючерсам продолжали расти.

20190207-Cboe_CME-Transactional-Volume-XBX-Overlay.png

Как видно на графике выше, ноябрь отличился краткосрочным ростом объёмов, однако уже в следующем месяце показатель вернулся к значениям декабря 2017.

Снижение объёмов торгов на спот-рынке США и рост активности на рынке фьючерсов привёл к тому, что в июле прошлого года показатели двух этих рынков почти сравнялись.

20190207-Cboe_CME_Spot-Transactional-side-by-side.png

В ближайшем будущем к запуску готовятся сразу несколько перспективных платформ для торговли биткоином, таких как Bakkt и ErisX, которые, вероятно, окажут своё влияние на формирование криптовалютного ландшафта.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1533 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости