slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Марк Цукерберг задумался над применением блокчейна для аутентификации пользователей

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.02.2019
Марк Цукерберг задумался над применением блокчейна для аутентификации пользователей

CEO Facebook Марк Цукерберг задумался над возможностью применения технологии блокчейн в процессе аутентификации пользователей различных веб-сервисов без необходимости полагаться на третьих лиц.

Решение на блокчейне может стать альтернативой таким сервисам, как Facebook Connect, который используется для аутентификации пользователей сторонних сайтов, заявил Цукерберг в интервью с гарвардским профессором права Джонатаном Цитрейном.

«Я думал над одним применением блокчейна, хотя ещё и не понял, как это реализовать. Оно заключается в аутентификации и предоставлении доступа к вашим данным различным сервисам, – заявил он. – Задачу, выполняемую Facebook Connect, можно переложить на нечто по-настоящему распределённое. По сути, вы берёте свои данные, заносите их в децентрализованную систему и можете использовать их для аутентификации, не прибегая к помощи посредников».

По словам Цукерберга, такая система заинтересует разработчиков ПО, которые не хотят полагаться на корпорации, способные ограничить доступ пользователей к определённым ресурсам. Однако у неё есть и обратная сторона, поскольку она устранит возможности для противодействия злоумышленникам.

Вспоминая прошлогодний скандал, Цукерберг отметил: «Люди предоставили свою информацию, которая позднее была продана Cambridge Analytica, а это нарушение наших политик. Мы закрыли доступ разработчикам».

«Если у нас будет по-настоящему распределённая система, то, с одной стороны, мы существенно расширим возможности пользователей. В то же время, иногда значительно проще регулировать подотчётные крупные компании. Я думаю, что это очень интересный общественный вопрос, – добавил Цукерберг. – Вопрос в том, действительно ли вы этого хотите. Найдётся ли достаточно людей, которые захотят обходиться без посредников, при том что возникнет больше случаев злоупотреблений, а управлять ресурсами станет намного сложнее?»

Цукерберг также признал существование преград технического характера, связанных с децентрализованными технологиями: «Конечно, уровень осуществляемых Facebook вычислений очень интенсивен для распределённых методов. Децентрализованные сценарии, требующие большого объёма вычислений, реализовать сложнее. Вычисления в таких условиях проводить сложнее, но в конечном счёте объёма имеющихся ресурсов может оказаться достаточно».

В начале месяца Facebook приобрёл блокчейн-стартап Chainspace.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1257 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости