slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Госдуме предложили обязать организаторов фальшивых лотерей выплачивать двойной выигрыш

Новости раздела "Лотереи"
13.11.2019
Мошенников, которые незаконно используют фотографии знаменитостей для привлечения участников поддельных розыгрышей, могут заставить выплачивать обещанные выигрыши в двойном размере. Такое предложение депутат Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил главе Роскомнадзора Александру Жарову, сообщает РИА Новости, в распоряжении которого оказалось соответствующее письмо.

«В соцсетях появилось огромное количество мошенников, которые наживаются на популярности той или иной звезды, рекламируя от имени знаменитости какой-либо товар. Если раньше «розыгрыши» бытовой техники или денежного приза мошенники устраивали на вокзалах и площадях, то теперь они переместились в интернет, — говорится в письме. — Лжеселебрити на якобы своих страничках в Instagram и Facebook предлагают принять участие в конкурсах или рекламных акциях, и многие на это покупаются. В связи с этим предлагаю в случае поимки нарушителей, обманывающих наших граждан подобным образом, заставлять их выплачивать те суммы, которые они обещали людям, в двойном размере».

Депутат отметил, что изображение любого гражданина является особым личным нематериальным правом наравне с правом на достоинство личности, личную неприкосновенность, честь и достоинство. И согласно статье 152.1 ГК РФ, использование изображения любого человека допускается в случае государственного, общественного или иного интереса, либо когда изображение получено при съемке публичного мероприятия, либо когда человек позирует за плату.

Но как показывает практика, в большинстве случаев, когда рекламщики используют фото известных людей, они не ставят их в известность об этом, пишет парламентарий.

Чернышов подчеркнул, что привлечение внимания к товару или услуге с помощью известных личностей давно стало популярным маркетинговым ходом. Но многие знаменитости часто не имеют представления о том, в какой рекламной акции они участвуют.

Правительство Российской Федерации поручило провести 15 государственных лотерей в поддержку развития бокса.

В июне Госдума приняла закон о запрете бестиражных лотерей. Согласно ему, в России не может быть больше трех операторов лотерей, заявила юрист ООО «Правовая линия» Мария Лепщикова.

В июле президент РФ подписал закон о наделении ФНС правом участвовать в лотереях и азартных играх.


Адрес источника: https://bettingbusiness.ru
Источник: «Betting Business Russia»
Просмотрено: 4662 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости